Sepita

3. Januar 2011

Campixx 2011 – SEO Bus München / Berlin / München

Filed under: SEO — Schlagwörter: — sepita @ 21:39

Hallo zusammen,

hoffe alle sind munter ins neue Jahr geschlittert. Auch dieses Jahr planen wir unsere “lustige” SEO Bus Reise zur Campixx (Campixx Recap 2010)- Um ein Gefühl zu bekommen wie viele denn jetzt dabei sind, würde ich Euch bitten ins Kommentarfeld unverbindlich Euer Interesse zu bekunden.

Am 11.03. so gegen 11Uhr wird unsere Campixx Expedition am Max-Weber-Platz starten & gechilled sollte es dann am 13.03. so gegen 18 Uhr heimwärts gehen. Dieses Jahr wirds kein gelber Schulbus, sondern was richtig bequemes…mit WC!!! Lasst Euch überraschen – Kostenpunkt sollte auch zwischen 100-150 Euro liegen (je nachdem wie viele mitkommen).

Wünsche allen ein fröhlich/lustiges & ungesegnetes (ich bin Agnostiker) neues Jahr!

16 Kommentare »

  1. Hi, Sepita. Bin ja dann schon da. Wollte nur sagen :

    Ich liebe diesen SCHEISS ;-)

    Kommentar by SEOnaut — 3. Januar 2011 @ 21:52

  2. Ebenfalls ein guten Rutsch…

    Würde ja auch gern mal zur Campixx, klingt schon Interessant was man so liest und hört ;) . Ist aber blöd wenn man keine kennt und sowieso nur Hobby SEO ist, dafür ist es dann leider schon wieder zu teuer.

    Kommentar by QMaxx — 3. Januar 2011 @ 22:01

  3. “Papa la Papp”…die Leute lernste schnell kennen. Durch die Campixx solltest du ja auch was lernen, was wiederum deinen Reichtum vermehren sollte (Insbesondere dein geistiges Reichtum)

    …nur an Tickets dran kommen ist nicht ganz so einfach :)

    Kommentar by sepita — 3. Januar 2011 @ 22:09

  4. Ich bin hoffentlich im nächsten Jahr dabei. Ich habe bei der Anmeldungen für die Restkarten am 29.12. wohl ein paar Sekunden zu lange gebraucht, um das Formular auszufüllen…

    Kommentar by Marcus — 3. Januar 2011 @ 22:15

  5. Joa mal sehn…wird ja nicht das letzte mal gewesen sein und München is von mir auch net nähr als Berlin..

    Kommentar by QMaxx — 3. Januar 2011 @ 22:33

  6. Servus Sepita,

    ich würde glatt in Leipzig dazustoßen – löst der Busfahrer auch von dort noch die Fahrscheine ?! ;-)

    Viele Grüße aus Leipzig,
    André

    Kommentar by André Nitz — 3. Januar 2011 @ 22:39

  7. Wenn’s denn sein muss :)

    Kommentar by Uli — 3. Januar 2011 @ 22:59

  8. Am Start! Ein Gutes Neues allen zusammen.

    Kommentar by Schulze, Thomas — 3. Januar 2011 @ 23:11

  9. Geile Sache Sepita,
    ich muss aber noch abchecken, ob wir mit ner eigenen Karre fahren. Melde mich wieder :)

    Kommentar by Kai — 4. Januar 2011 @ 00:30

  10. Och, warum denn nicht?!
    Und ein frohes neues Jahr noch und alles Gute für 2011.

    Kommentar by Marc — 4. Januar 2011 @ 00:36

  11. Super Nachricht im neuen Jahr. Und mit WC. Klasse. Bin ich dabei.

    Kommentar by Mirko — 4. Januar 2011 @ 10:01

  12. @all: wir sind dann jetzt schon 15 Teilnehmer (also Mindestanzahl erreicht – yippiiieeee)

    @Andre: können dich höchstwahrscheinilich am Rasthof aufpicken…muss ich aber mit dem Busunternehmer klären

    @Kai: ich zieh Dir die Ohren lang :D

    Kommentar by sepita — 4. Januar 2011 @ 11:33

  13. Hallo Sepita! Das würde mich freuen – vielleicht schreiben wir dann aber direkt per Mail darüber ;-)

    Viele Grüße, André

    Kommentar by André Nitz — 4. Januar 2011 @ 12:27

  14. Ich komm natürlich auch mit :-)

    Kommentar by Julian Dziki — 4. Januar 2011 @ 20:14

  15. Ist noch Platz? Ich wäre dabei!

    Kommentar by Valentin Pletzer — 5. Januar 2011 @ 15:00

  16. Hi Valentin, das ist cool! Werde in 2-3 Wochen ein Amiando Account anlegen, wo sich dann quasi jeder registrieren kann

    Kommentar by sepita — 5. Januar 2011 @ 16:53

RSS-Feed für Kommentare zu diesem Beitrag. TrackBack URL

Hinterlasse einen Kommentar

Powered by WordPress